воскресенье, июня 06, 2010

Придумываем пасхальные яйца сами

Порой мне хочется сплести что-нибудь простенькое. Сложные схемы из журналов, конечно, вне конкуренции. Но придуманное самостоятельно яйцо радует глаз не меньше. Вот такое яичко я сплела сама, без схемы. Накатила какая-то волна, и... яйцо готово :)
                       (фото с мобильного)
А вот это яйцо я выкладывала раньше. Назвала я его "простым". Название говорит само за себя =)
Схема этого яичка здесь :)

4 комментариев:

Тая Танюша комментирует...

А за сколько же время до Пасхи нужно начинать плести такую красоту?))) Мне, без опыта, наверное уже сейчас нужно начинать, чтобы к следующей Пасхе успеть))) А если серьезно, сколько у Вас уходит времени на одно простое яичко?

Sladkoezka комментирует...

Taya_78, все зависит от размера яйца и сложности узора. Если яичко маленькое и узор состоит из 2-3 оттенков бисера, можно сплести за 3 дня, уделяя по 2-3 часа каждый день. Если же узор состоит из большого количества оттенков, то придется более тщательно подходить к работе. Кстати, ажурная техника плетения легче, чем мозаичная. Это тоже влияет на скорость работы.
Еще хочу сказать о качестве бисера. Если бисеринки ровные, без брака, плести намного легче. Если же они разные, по ходу работы приходится дольше искать нужной формы и размера, что тянет за собой массу времени.

Тая Танюша комментирует...

Спасибо за пояснения. Я занимаюсь иногда вышивкой бисером и знаю насколько это кропотливая и тонкая работа.

Людмила комментирует...

Боже, какая красота! А какя кропотливая работа! Просто класс!

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Воспользуйтесь поиском

Мои работы