понедельник, февраля 15, 2010

Сборка букета в декоративной вазе


Хочу предложить несложный букет, который особенно подходит для начинающих бисероплетов. Вам потребуется минимум бисера красного и зеленого оттенков, чуть проволоки, зеленая нить, кусочек пенопласта, черная гуашь, кисточка для рисования, канцелярский нож (можно обойтись и обыкновенным) и декоративная вазочка.
Листья выполнены в технике  перекрещивающиеся петли в четыре ряда. Такие петли представляют собой две простые петли, которые скрещены в верхней части.
 

Как сделать петлю в технике перекрещивающиеся петли в четыре ряда.
 
Цветы выполнены в технике скрученные перекрещивающиеся петли в четыре ряда.
Цветы выполняет так же, как листья. А потом готовую петлю скручиваем, чтобы образовалась своеобразная спираль. К каждому цветочку плетем небольшой черенок из двух простых петель.
Стебли готовых деталей обкручиваем зеленой нитью, предварительно смазав проволоку клеем ПВА. Даем возможность высохнуть.
В это время берем кусочек пенопласта, вырезаем круг, по размеру соответствующий горлышку вазочки.

Раскрашиваем его черной гуашью. не берите акварель и не разводите краску водой, иначе пенопласт будет отталкивать краску.

Когда пенопласт подсохнет, аккуратно вкладываем его в горлышко вазочки и шилом или толстой иглой проделываем отверствия в пенопласте. Их нужно столько, сколько у вас цветов и листьев.
Начинаем сборку букета. осторожно, стараясь не прорвать пенопласт, вкладывайте в отверстия  готовые детали.
Листья разместите по внешнему краю.
 А цветы - в середине. В процессе сборки некоторые цветы и листья потребуется  изогнуть, повернуть стебель. Все зависит от вашей фантазии.
 

0 комментариев:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Воспользуйтесь поиском

Мои работы