четверг, марта 12, 2009

Наконец-то доделала пасхальное яйцо с листиками!




Оплела это яйцо больше полугода назад, а вот листики приделать все никак не могла собраться. И вдруг откуда-то появилось желание и за 2 дня я все доделала! =) Наверное, под влиянием весны. А может, Пасха не за горами... :)

среда, марта 11, 2009

Подснежники


Эти цветы созданы специально для любимых воспитателей моего сына. Такой подарок на 8 марта им очень понравился, и мне приятно. Я назвала эти цветы подснежниками. Но не совсем уверенна, что это правильно. А как вы думаете, на какие цветы они похожи?

вторник, марта 10, 2009

Плетем листочек в технике кругового плетения





Вам кажется. что сделать такой листочек сложно? Совсем нет! Пошаговая инструкция поможет вам.
Освоив эту технику, вы сможете делать не только листочки, но и лепестки цветов: большие и маленькие, круглые и заостренные.
Длина листочка зависит от количества бисеринок в центральном ряду - чем их меньше, тем меньше будет листочек. Ширина листочка тем больше, чем больше рядов вы выполните вокруг центра листочка.
Итак, прежде всего, нужно нанизать бисер на проволоку. Обязательно сделайте петельку на конце проволоки, после того, как бисер будет нанизан на нее, иначе ваши бисеринки разбегутся во все стороны! :) Отодвиньте бисер, оставив 4 бисеринки, и сделайте петлю, как показано на рисунке. Удобно просовывать пальцы в петлю и сделать до 5 оборотов, туго скрутив проволоку.
Получилось? Это - центральный ряд, жилка нашего листика.
Второй ряд должен расположится слева от центрального ряда. Держите каркас вертикально, петлей вниз, и обматывайте получившийся центральный ряд проволокой с бисером, плотно прижимая бисеринки друг к другу. Если вы хотите получить заостренный листочек, держите проволоку с бисером под углом 45 градусов относительно центрального ряда. Если же вам нужен круглый листочек, то проволоку следует держать под углом 90 градусов. Сделайте полный оборот проволокой вокруг голой проволоки, идущей от центрального ряда. 2-й ряд завершен!
Все последующие ряды выполняйте аналогично. В листочке такого вида всегда должно быть нечетное количество рядов. То есть работу нужно закончить у большой петли. Так листок будет крепче и красивее.
Когда все ряды будут выполнены, сделайте несколько оборотов рабочей проволокой и отрежьте ее. Листик готов! =)

воскресенье, марта 08, 2009

Ромашки



Букет ромашек - подарок для свекрови на 8 марта. В будущем хочу сделать такие же, но бОльшими по размеру.
Related Posts with Thumbnails

Воспользуйтесь поиском

Мои работы