воскресенье, сентября 20, 2009

Сборка букета из бисерных цветов

Для меня с самого начала плести детали цветочка из бисера и собирать цветочки было несложной задачей, а вот красиво оформить готовые цветы в букет, особенно в горшок - это посложнее. Сначала я решила использовать старый пластилин. Смешала все пластилиновые кусочки и просто заполнила этой массой горшок почти доверху. А потом просто покрыла эту разноцветное разнообразие блинчиком из "черного" пластилина. Готовые цветочки и листики с легкостью помещались в пластилиновой массе. Причем благодаря своей эластичности, пластилин крепко держал нелегкие бисерные изделия.
Но пластилин уж очень быстро закончился. Покупать новый и сминать его в кучу было как-то жалко. Поэтому я стала искать другие варианты. И нашла тот, которым пользуюсь до сих пор: пенопласт =)
Беру его везде, где только можно: от новоприобретенных телевизоров, пылесосов и другой бытовой техники.
Итак, когда все детали из бисера готовы, я беру горшочек и переворачиваю его донышком вверх, обвожу контуры на пенопласте. Вырезаю по контуру простым кухонным ножом. Примеряю готовый круг к горшку, корректирую, если надо. Помещаю готовый пенопласт в горшочек на 1-2 см ниже края и крашу его черной гуашью. Именно гуашью, а не акварелью (акварель растекается). Когда краска высыхает, я беру шило или цыганскую иглу и аккуратно протыкаю пенопласт в нужных местах. И в эти отверстия тоже аккуратно помещаю готовые цветы и листья. Важно не поломать пенопласт во время сборки букета. А если у вас все-таки образовалась дырочка больше, чем нужно, воспользуйтесь небольшим кусочком черного пластилина =)Получается очень натурально :) Удачи!

0 комментариев:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Воспользуйтесь поиском

Мои работы